Direkt zu den Inhalten springen

Unsere Partner

Chancen-Euro

Bei den folgenden Unternehmen & Institutionen bedanken wir uns herzlich für ihre Unterstützung mit dem Chancen-Euro. Wie auch Sie sich im Chancen-Euro für junge Menschen engagieren können, erfahren Sie hier

  1. Arbeitgeberverband für Ostfriesland und Papenburg
  2. A & R Moden GmbH
  3. Abedin & Schwiering Partnerschaft von Rechtsanwälten
  4. Adam Matheis GmbH + Co.
  5. Adient Interiors Ltd. & Co. KG
  6. ADM WILD Europe GmbH & Co. KG
  7. Ahr GmbH & Co. KG
  8. Albany International Germany GmbH
  9. Albert Ziegler GmbH & Co. KG
  10. Alfred Apelt GmbH
  11. Amann & Söhne GmbH & Co. KG
  12. Amann Handel GmbH
  13. Angora-Moden GmbH
  14. Arbeitgeberverband Chemie und verwandte Industrien für das Land Hessen e.V.
  15. Arbeitgeberverband der Cigarettenindustrie e.V. (AdC)
  16. Arbeitgeberverband der Metall- und Elektroindustrie Ruhr/Vest e.V.
  17. Arbeitgeberverband der Versicherungsunternehmen in Deutschland e.V.
  18. Arbeitgeberverband für Ostfriesland und Papenburg
  19. Artex textile Isoliersysteme GmbH
  20. Athanas Kästle GmbH & Co. KG
  21. AURETAS family trust GmbH
  22. Badenia Bettcomfort GmbH & Co. KG
  23. Barmenia Allgemeine Versicherung AG
  24. Bartz-Werke GmbH
  25. BASF SE
  26. Bauer GmbH Bandweberei
  27. BDA Die Arbeitgeber
  28. Benecke-Kaliko AG
  29. Betty Barclay Unternehmensgruppe
  30. BFS Bildungszentrum für Sicherheit und Dienstleistung GmbH
  31. billerbeck Betten-Union GmbH & Co. KG
  32. billerbeck Home Stores GmbH
  33. Bourns Sensors GmbH
  34. British American Tobacco (Germany) GmbH
  35. BW Bildung und Wissen Verlag und Software GmbH
  36. Cannamoda
  37. Carl Stahl GmbH & Co. KG Gurt- und Bandweberei
  38. CCIT | NEUN
  39. Centa-Star Bettwaren GmbH & Co. KG
  40. Chemetall GmbH
  41. Chemische Fabrik Budenheim KG
  42. Chr. Held GmbH & Co. KG
  43. CMC Consumer Medical Care GmbH
  44. CMC Technologies GmbH & Co. KG
  45. Coats Thread Germany GmbH
  46. CONSULT Personaldienstleistungen GmbH
  1. DEAN
  2. De Dietrich Process Systems GmbH
  3. Die Gatex
  4. Dietrich Alberts
  5. Digel AG
  6. DMS Druck & Medien Scheer GmbH
  7. Dommer Stuttgarter Fahnenfabrik GmbH
  8. Door2Door GmbH
  9. Dr. Arend Oetker Holding GmbH & Co. KG
  10. DSD Steel / DSD Montagetechnik GmbH
  11. Eberspächer Exhaust Technology GmbH & Co. KG
  12. Egeria GmbH
  13. Ege Textilmanufaktur GmbH
  14. Ehrmann & Co. Näherei für Heimtextilien GmbH
  15. Elza GmbH & Co. KG
  16. EnBW Energie Baden-Württemberg AG
  17. envia Mitteldeutsche Energie AG
  18. Erima Sportbekleidungs GmbH
  19. Essedea GmbH & Co. KG
  20. Ettlin Spinnerei und Weberei Produktions GmbH & Co. KG
  21. Fachvereinigung Wirkerei-Strickerei Albstadt e.V.
  22. Faurecia Autositze GmbH Werk Neuenstadt
  23. Felina GmbH
  24. Ferd. Hauber GmbH
  25. Filzfabrik Gustav Neumann GmbH
  26. Formesse GmbH & Co. KG
  27. freenet AG
  28. Fritz Moll Textilwerke GmbH & Co. KG
  29. Frottierweberei Müller KG
  30. Future of Voice GmbH
  31. FV Allgäuer Bergstrumpf GmbH
  1. G. & A. Leuze GmbH & Co. KG
  2. GDA Kommunikation
  3. Geb. Waasner Elektrotechnische Fabrik GmbH
  4. Gebe Textil Technik GmbH
  5. Gebr. Elmer & Zweifel GmbH & Co. KG
  6. Gebr. Graser GmbH & Co. KG
  7. Gebrüder Otto GmbH & Co. KG
  8. Gedächtnisstiftung Dr. Peter H. Werhahn jun.
  9. Gertex Textil GmbH
  10. GESTRA AG
  11. GiFA Automotive GmbH
  12. Global Safety Textiles GmbH
  13. Glücksband Roth GmbH & Co. KG
  14. Gruschwitz Textilwerke AG
  15. Gustav Gerster GmbH & Co. KG
  16. Gütermann GmbH
  17. H. R. Rathgeber GmbH & Co. KG
  18. Hager Electro GmbH & Co KG
  19. Harsch GmbH
  20. HB Protective Wear GmbH & Co KG
  21. Heinr. Glaeser Nachf. GmbH
  22. Hermann Pichler GmbH & Co. KG
  23. Hohenstein Textile Testing Institute GmbH & Co. KG
  24. HOS Anlagen und Beteiligungen GmbH & Co.
  25. HUGO BOSS AG
  26. IBS IT & Business School Oldenburg e.V.
  27. ifaa Institut für angewandte Arbeitswissenschaft
  28. Industrieverbände Neustadt an der Weinstraße e.V.
  29. Inno Concept GmbH
  30. Intercal Wärmetechnik GmbH
  31. ISCO-Textilwerk Gebrüder Ammann GmbH+Co. KG
  32. ITV Denkendorf Produktservice GmbH
  1. J.H. Ziegler GmbH
  2. J. Heinr. Kramer Holding GmbH & Co. KG
  3. Jagstheimer Strumpffabrik u. Appretur
  4. Japan Tobacco International Germany GmbH
  5. Joachim Boigs
  6. JOKER Jürgen Bernlöhr GmbH
  7. Jörg Lederer GmbH Elastic-Garne
  8. Josef Platz GmbH Mechanische Weberei
  9. Joseph Mensing
  10. Kamelia Samet
  11. Karl Otto Braun GmbH & Co. KG
  12. KBC Fashion GmbH & Co. KG
  13. kek-Kaschierungen GmbH
  14. Kettler Personalservice GbR
  15. KIRCHHOFF Automotive Deutschland GmbH
  16. Königsdruck GmbH
  17. Konrad Hornschuch AG
  18. Kraus Textilveredlung GmbH
  19. Kunststoffwerk Lahr GmbH
  20. Lackwerke Peters GmbH & Co. KG
  21. Lakal GmbH
  22. Landesvereinigung Unternehmerverbände Rheinland-Pfalz e. V. (LVU)
  23. LANG knitwear GmbH
  24. Lauffenmühle GmbH & Co. KG
  25. Leadership Choices GmbH
  26. Lear Corporation
  27. Leicher Engineering GmbH
  28. Lindenfarb Textilveredlung Julius Probst GmbH & Co. KG
  29. Loftex GmbH
  30. Losberger GmbH
  31. Luxorette Haustextilien GmbH
  1. Madeira Garnfärberei Gebr. Schmidt GmbH
  2. Maier Sports GmbH
  3. Mann & Schröder GmbH
  4. Margarete Steiff GmbH
  5. Maryan Beachwear Group GmbH
  6. Maschentex GmbH MT JERSEY
  7. Mattes & Ammann GmbH & Co. KG
  8. Max Fritz e.K.
  9. Melchior Textil GmbH
  10. METALL NRW Verband der Metall- und Elektro-Industrie Nordrhein-Westfalen e.V.
  11. MHG Heiztechnik GmbH
  12. Michael Dal Grande Naturfasern
  13. MOROTAI GmbH
  14. Mustang GmbH
  15. Näher Automotive GmbH
  16. Netz 16 GmbH
  17. OBB Oberbadische Bettfedernfabrik GmbH
  18. Olymp Bezner KG
  19. ORGANICATION Europe GmbH
  20. Otto Textil GmbH
  1. Paradies GmbH
  2. Paul H. Kübler Bekleidungswerk GmbH & Co. KG
  3. Paul Hartmann AG
  4. Pellens & Loick GmbH
  5. Peters Research GmbH & Co. KG
  6. Petz-Rewe GmbH
  7. Philip Morris International GmbH
  8. Pink Lotus Moden
  9. Planen Streib GmbH
  10. Poliboy Brandt & Walther GmbH
  11. PolyMedics Innovations GmbH
  12. Porcher Industries Germany GmbH
  13. Proflax Textilmanufaktur GmbH & Co. KG
  14. ProMinent GmbH
  15. Rechtsanwaltskanzlei Andre P. H. Müller MBA
  16. Reemtsma Cigarettenfabriken GmbH
  17. Regine IQtrim GmbH
  18. RIFOX - Hans Richter GmbH
  19. rökona Textilwerk GmbH & Co. KG
  20. Rotary Deutschland Gemeindienst e.V. RC München-Residenz
  21. Rowa F. Rothmund GmbH & Co. KG
  1. Satema – Corporate Fashion GmbH
  2. Schaefer Kalk GmbH & Co. KG
  3. Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Homburg
  4. Schiesser AG
  5. Schmitz Cargobull AG
  6. Schoeller Süssen GmbH
  7. Schönderlein & Helm GmbH
  8. Schwarzwälder Textil-Werke Heinrich Kautzmann GmbH
  9. Seidenbandweberei Säckingen GmbH
  10. SGGT Hydraulik GmbH
  11. S-tex GmbH
  12. STRÄHLE + HESS GmbH
  13. Streich Mode GmbH
  14. Südwesttextil e.V.
  15. SUSA-Vertriebs-GmbH + Co.
  16. SWU Special Yarns GmbH & Co. KG
  17. SWU Technical Fabrics GmbH & Co. KG
  18. Technische Textilien Lörrach GmbH & Co. KG
  19. TEXAID Deutschland GmbH
  20. Textilveredlung an der Wiese GmbH
  21. Textilveredlung Keller GmbH
  22. Textilwerke Todtnau Bernauer KG
  23. Thiele Industrie-Montage
  24. Thorsten Kaiser
  25. TolaData GmbH
  26. Traugott Baumann KG
  27. Traumina GmbH
  28. Trützschler GmbH & Co. KG
  29. TÜV Saarland e.V.
  30. UGL GmbH & Co. KG
  31. Unternehmensverbänder Berlin-Brandenburg (uvb)
  1. vem die arbeitgeber
  2. Vera Starker Coaching Organisationsberatung
  3. Verband der Metall- und Elektroindustrie des Saarlandes e.V. (ME Saar)
  4. Vereinigte Filzfabriken AG
  5. Vereinigung der Saarländischen Unternehmensverbände e. V. (VSU)
  6. Vermop Deutschland GmbH
  7. Vetter Stahlhandel GmbH
  8. Voigt GmbH Filz- und Filtertechnik
  9. Volksbank Jever eG
  10. W. Zimmermann GmbH & Co. KG
  11. Wackher Textilveredlung GmbH
  12. Walker Garne GmbH
  13. Wäschefabrik Kneer e.K.
  14. Wäschekrone GmbH & Co. KG
  15. Weidmann GmbH
  16. Weise Fashion GmbH & Co. KG
  17. Weiss Chemie + Technik GmbH & Co. KG
  18. Wendler Einlagen GmbH & Co. KG
  19. Wilhelm Grözinger Strumpffabrik GmbH
  20. WUI Werk- und Industrieschutz GmbH & Co. KG
  21. ZUE Zwirnerei Untereggingen GmbH
  22. Zweigart & Sawitzki GmbH & Co. KG
  23. Zwick GmbH & Co. KG
  24. Zwirnerei an der Wutach GmbH